« 2019年5月 | トップページ

2019年9月

―――― コンサート情報 ――――

松本和将オフィシャルブログにようこそ
公式HP:Kazumasa Matsumoto official website
ツイッター

Youtubeチャンネル:

コメントはスパム防止のために承認制になってるので、表示されるまでに少し時間がかかります

★☆(重要)★☆

松本和将本人からコンサート情報などのメールが直接届く「まつきメール」を開設しました。

ブログの左側の登録フォームよりアドレスをご登録下さい。(パソコンのみ)

差し支えなければお住まいの(情報の欲しい)都道府県も書いて頂ければ、その地域に関するコンサートの情報を重点的に送ることが出来ると思います。

もしくはconcert@kaz-matsumoto.comあてに、お名前・地域を書いてメールを下さっても登録出来ます。(携帯からでも)

ご登録から1週間経っても確認メールが届かない場合は、もう一度登録フォームにその旨を書いて登録して下さい。

~~~今後のコンサート予定~~~
☆詳細はHPを見て下さい☆
●2月2日(土)14:00開演  場所:サントリーホールブルーローズ(東京)
第9回チェロの日
曲目:ショパン:チェロソナタ(Vc.岩崎洸)
●2月3日(日)第1回11:00、第2回14:30開演 場所:柏屋楽器フォーラムミュージックセンター (埼玉・浦和)
ピアノコンサート 音の玉手箱XIII 〜ショパンからの手紙
曲目:英雄ポロネーズ、華麗なる大円舞曲、スケルツォ第2番 他
●2月8日(金)14:00開演 場所:ザ・フェニックスホール (大阪・梅田)
藤木大地カウンターテナー リサイタル 〜日本のうたとその時代 in OSAKA
●2月9日(土)13:30開演  場所:愛知県立芸術劇場コンサートホール
前橋汀子ヴァイオリンデイライトコンサート
●2月10日(日)13:00開演  場所:別府ビーコンプラザ・国際会議室 (大分・別府)
ハーモニアス別府第25回ニューイヤーコンサート ザ・ファイナル
出演:三浦一馬(Bn.)、川久保賜紀、上里はな子(Vn.)、松本和将(Pf.)
曲目:ヘンデル:サラバンド、クライスラー:プレリュードとアレグロ
●2月16日(土)14:00開演  場所:ルネこだいら 小平市民文化ホール (東京・小平)
前橋汀子ヴァイオリンコンサート
●2月17日(日)16:00開演  場所:レストラン ポン・ヌフ (岡山・倉敷)
松本和将ピアノリサイタル2019
曲目:ラヴェル:亡き王女のためのパヴァーヌ、水の戯れ、ドビュッシー:アラベスク、喜びの島
●2月23日(土)14:00開演  場所:兵庫県立芸術文化センター[神戸女学院小ホール] (兵庫・西宮)
前橋汀子 ソナタのアフタヌーン
曲目:ベートーヴェン:クロイツェル、フランク:ヴァイオリンソナタ ほか
●2月24日(日)14:00開演  場所:玉島市民交流センター湊ホール (岡山・倉敷)
松本和将子供と大人のピアノコンサート
曲目:ショパン:子犬のワルツ、別れのワルツ、ベートーヴェン:エリーゼのために、月光 ほか
●3月1日(金)18:30開演  場所:メディキット県民文化センター 演劇ホール(宮崎)
グリーンコープpresentsココから音楽大作戦2018〜ココでしか聞けないおと〜 [振替公演]
出演:藤木大地(Ct.)、大萩康司(Gt.)、GILLE(シンガーソングライター)、松本和将(Pf.)
●3月17日(日)14:00開演  場所:倉敷市芸文館第ホール (岡山・倉敷)
第33回倉敷音楽祭 倉敷のヴィルトゥオーゾVol.4 〜3大ピアノトリオを聞く!
出演:守屋剛志、黒川侑、岸本萌乃加 (Vn.)、安保惠麻(Va.)、上野通明(Vc.)、松本和将(Pf.)
曲目:ベートーヴェン:大公、メンデルスゾーン:ピアノ三重奏曲第1番、チャイコフスキー:偉大なる芸術家の思い出に、シューマン:ピアノ五重奏曲
●3月24日(日)15:00開演  場所:パルテノン多摩・小ホール (東京・多摩センター)
松本和将ピアノリサイタル
曲目:ベートーヴェン:月光、テンペスト、モーツァルト:ピアノソナタ「トルコ行進曲付き」
●3月26日(火) 場所:呉市文化ホール (広島・呉)
第7回カンマームジークアカデミー in 呉 アカデミーアーティストによるスペシャルコンサート 〜小説の中の室内楽
出演:漆原啓子、上里はな子、大宮臨太郎 (Vn.)、坂口弦太郎(Va.)、向井航、マルモ・ササキ(Vc.)、松本和将、下田望(Pf.)
曲目:シューベルト:弦楽四重奏曲第13番「ロザムンデ」(村上春樹「騎士団長殺し」より)、ベートーヴェン:スプリングソナタ第1楽章、メンデルスゾーン:ピアノ三重奏曲第1番第1、4楽章、ラフマニノフ:チェロソナタ第3楽章、チャイコフスキー:「白鳥の湖」より情景(藤谷治「船に乗れ」より)
●3月26日(火)〜29日(金)  場所:呉市文化ホール (広島・呉)
第7回カンマームジークアカデミー in 呉
講師:漆原啓子、上里はな子、大宮臨太郎 (Vn.)、坂口弦太郎(Va.)、向井航、マルモ・ササキ(Vc.)、松本和将、下田望(Pf.)
●3月30日(土)  場所:呉市文化ホール (広島・呉)
第7回カンマームジークアカデミー in 呉 修了演奏会
出演:受講生、漆原啓子、上里はな子、大宮臨太郎 (Vn.)、坂口弦太郎(Va.)、向井航、マルモ・ササキ(Vc.)、松本和将、下田望(Pf.)
●4月13日(土)14:00開演  場所:戸塚区民文化センターさくらプラザホール (神奈川・戸塚)
前橋汀子ベートーヴェンヴァイオリンソナタシリーズ第1回(全2回)
曲目:スプリングソナタ、1番、7番
●4月20日(土)18:00開演  場所:プリモ芸術工房 (東京・洗足)
上里はな子・松本和将モーツァルトヴァイオリンソナタ&ピアノソナタ全曲演奏会第6回(全8回)
曲目:ヴァイオリンソナタK.377、379、ピアノソナタK.311、533
●4月23日(火)〜26日(金) 場所:秋吉台国際芸術村 (山口・秋吉台)
室内楽セミナー「秋吉台の響き 2019」
●5月25日(土)14:00開演  場所:戸塚区民文化センターさくらプラザホール (神奈川・戸塚)
前橋汀子ベートーヴェンヴァイオリンソナタシリーズ第2回(全2回)
曲目:クロイツェル、4番、8番

|

« 2019年5月 | トップページ