« ぶらぁぼ | トップページ

―――― コンサート情報 ――――

松本和将オフィシャルブログにようこそsign03
公式HP:Kazumasa Matsumoto official website
ツイッター

Youtubeチャンネル:

コメントはスパム防止のために承認制になってるので、表示されるまでに少し時間がかかりますspa

★☆(重要)★☆

松本和将本人からコンサート情報などのメールが直接届く「まつきメール」を開設しました。

ブログの左側の登録フォームよりアドレスをご登録下さい。(パソコンのみ)

差し支えなければお住まいの(情報の欲しい)都道府県も書いて頂ければ、その地域に関するコンサートの情報を重点的に送ることが出来ると思います。

もしくはconcert@kaz-matsumoto.comあてに、お名前・地域を書いてメールを下さっても登録出来ます。(携帯からでも)

ご登録から1週間経っても確認メールが届かない場合は、もう一度登録フォームにその旨を書いて登録して下さい。

~~~今後のコンサート予定~~~
☆詳細はHPを見て下さい☆
●9月16日(日) 場所:のとふれあい文化センターラベンダーホール (石川・穴水)
上里はな子&松本和将デュオリサイタル
曲目:フランク:ヴァイオリンソナタ、ベートーヴェン:スプリングソナタ
●9月17日(月・祝)19:00開演 場所:のとふれあい文化センターラベンダーホール (石川・穴水)
アンサンブル講座
講師:Vn.上里はな子 Pf.松本和将
●9月21日(金)10:30〜12:30 場所:カワイ表参道 (東京・表参道)
ピアニスト松本和将のロシア名曲選 〜レクチャー&コンサート Vol.1(全5回)
レクチャー第1回
曲目:チャイコフスキー:ピアノ協奏曲、「四季」より
●9月24日(月・祝)15:00開演 場所:岡山シンフォニーホール (岡山)
岡山フィル ”I am a solist”ゲスト出演
曲目:チャイコフスキー:ピアノ協奏曲第1番
共演:村上寿昭指揮 岡山フィルハーモニック管弦楽団
●9月26日(水)18:30開演 場所:新谷ウイメンズクリニック「アンデルセンホール」 (愛媛・新居浜)
松本和将ピアノリサイタル
曲目:英雄ポロネーズ、「月光」ソナタ、ブラームス:ピアノソナタ第3番 他
●9月30日(日)15:00開演 場所:メディキット県民文化センター アイザックスターンホール (宮崎)
ココから音楽大作戦2018 〜ココでしかきけないおと〜
曲目:英雄ポロネーズ、「月光」ソナタ、ブラームス:ピアノソナタ第3番 他
●10月6日(土)14:00開演 場所:東京文化会館 (東京・上野)
園田高弘Memorial series in 2018 
出演:新納洋介、島田彩乃、大崎結真、青柳晋、川井綾子、高橋望、宮谷理香、平井千絵、三木香代、松本和将
曲目:ショパン:バラード第2番(松本演奏曲)
●10月8日(月・祝)15:00開演 場所:高崎シューベルトサロン (群馬・高崎)
松本和将ピアノリサイタル
曲目:シューマン:幻想曲、ブラームス:ピアノソナタ第3番 他
●10月12日(金)19:00開演 場所:豊橋アイプラザ (愛知・豊橋)
上里はな子・松本和将デュオリサイタル
曲目:ベートーヴェン:スプリングソナタ、ジョプリン:ラグタイム、ムソルグスキー:「展覧会の絵」から 他
●10月13日(土)、14日(日) 場所:倉敷市芸文館 (岡山・倉敷)
倉敷音楽アカデミー・ピアノ公開レッスン
●10月15日(月)20:00開演 場所:カフェ・モンタージュ (京都)
曲目:シューマン:幻想曲
●10月19日(金)14:00開演 場所:タカギクラヴィア松濤サロン (東京・渋谷)
松本和将の世界音楽遺産 プレレクチャー
曲目:シューマン:幻想曲、ブラームス:ピアノソナタ第3番、自作主題による変奏曲Op.21-1に関しての解説
●10月21日(日)13:30開演  場所:札幌コンサートホールkitara (北海道・札幌)
前橋汀子アフタヌーンコンサート
●10月25日(木)14:00開演  場所:大田区民ホールアプリコ (東京・鎌田)
三浦一馬バンドネオン・キンテート
出演:Bn.三浦一馬、Pf.松本和将、Vn.石田泰尚、Cb.黒木岩寿、Et.大坪純平
曲目:ピアソラ:ブエノスアイレスの冬、リベル・タンゴ、アディオス・ノニーノ 他
●10月27日(土)15:00開演 場所:マツヤマ楽器「スタジオM」 (愛媛・松山)
松本和将ピアノリサイタル
曲目:トルコ行進曲、トロイメライ、「月光」ソナタ、ブラームス:ピアノソナタ第3番 他
●11月1日(木)11:30開演  場所:東京芸術劇場 (東京・池袋)
前橋汀子秋のデイライト・コンサート with 弦楽アンサンブル
●11月4日(日) 場所:岡山ルネスホール (岡山)
ピアノリサイタル「松本和将の世界音楽遺産」 〜ドイツ・ロマン編〜
曲目:シューマン:幻想曲、ブラームス:ピアノソナタ第3番、自作主題による変奏曲Op.21- 1
●11月8日(木)10:30〜12:30 場所:カワイ表参道 (東京・表参道)
ピアニスト松本和将のロシア名曲選 〜レクチャー&コンサート Vol.1(全5回)
レクチャー第2回
曲目:ムソルグスキー:「展覧会の絵」
●11月11日(日) 場所:エプタザール (東京・狛江)
アンサンブルJOY 室内楽コンサート
出演:Vn.上里はな子、KENTA Va.坂口弦太郎 Vc.小川和久 Pf.松本和将
曲目:ブラームス:ピアノ五重奏曲、アレンスキー:ピアノ三重奏曲第1番 他
●11月13日(火)14:00開演  場所:調布市グリーンホール (東京・調布)
前橋汀子プロムナードコンサート
●11月14日(水) 場所:東京文化会館小ホール (東京・上野)
ピアノリサイタル「松本和将の世界音楽遺産」 〜ドイツ・ロマン編〜
曲目:シューマン:幻想曲、ブラームス:ピアノソナタ第3番、自作主題による変奏曲Op.21-I
●11月20日(火) 場所:富山市民プラザ (富山)
松本和将ピアノリサイタル
曲目:ショパン:エチュードOp.10、Op.25全曲 他
●11月23日(金・祝)14:00開演 場所:宇都宮氏文化会館小ホール (栃木・宇都宮)
松本和将ピアノリサイタル 〜10回記念リサイタル
曲目:英雄ポロネーズ、「熱情」ソナタ、子犬のワルツ、ラ・カンパネラ 他
●11月24日(土) 場所:プリモ芸術工房 (東京・洗足)
岩崎洸チェロリサイタル
曲目:ベートーヴェン:チェロソナタ第4番、ショパン:チェロソナタ、ベートーヴェン:テンペスト(ピアノソロ)
●12月6日(木)11:00開演 場所:カワイ表参道 (東京・表参道)
ピアニスト松本和将のロシア名曲選 〜レクチャー&コンサート Vol.1(全5回)
コンサート
曲目:ムソルグスキー:「展覧会の絵」、チャイコフスキー:「四季」より 他
●12月8日(土)14:00開演 場所:戸塚区民センターさくらプラザホール (神奈川・戸塚)
5年にわたるコンサートシリーズ最終回
前橋汀子プロデュースVol.10 クリスマスコンサート
●12月18日(火)19:00開演 場所:紀尾井ホール (東京・四谷)
藤木大地カウンターテナー リサイタル

|

« ぶらぁぼ | トップページ